| 投稿 | 邮箱
当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180621001
标    题 外省户籍驾驶证如何迁入
姓    名 莫书晚
性    别
年    龄 28
手    机 13851626311
身份证号 320723199105189283
发件IP 180.110.126.*
写信时间 2018年06月21日
信件内容 你好,我是外省户籍,现在本地居住工作。想咨询怎么可以将在户籍地的驾驶证迁到本地?需要什么手续?谢谢。方便的话也请回复一封至我的邮箱cuteycake@163.com。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 淮安区公安分局回复:已与7月2日打电话给当事人,告知淮安区车管所不具备办理该业务的权限,需要其携带有关证件去市车管所进行办理。
处理对象 公安局
处理时间 2018年07月05日

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: