目 录
一、领导批示
二、受办理情况
三、群众满意案例
(一)区“12345”政府热线协调解决占道经营诉求
(二)区“12345”政府热线协调解决异地就医需求
四、问题聚焦
(一)关于健身卡退费诉求
(二)关于城管拖车诉求
五、七月份各镇(街道)办理情况一览表
一、领导批示
(一)7月2日,区“12345”政府热线就“关于开具转诊证明问题”呈报区政府,王常务作出批示:“请卫健委核实处理。”目前已办结。
(二)7月2日,区“12345”政府热线就“关于购房时开发商相关要求是否合规合理问题”呈报区政府,王常务作出批示:“请市监局核实协调处理。”目前已办结。
二、受办理情况
(一)受理情况
7月份,区“12345”政府热线共接到市平台交办3907件(有效诉求3907件,其中省平台交办93件)。其中咨询类19件,投诉类3272件,举报类159件,求助类435件,建议类22件。省政风热线3件,市纠风办1件。本月反映相对较多的问题有:“佰励健身房”退卡退费、道路积水、城管拖车、占道经营、噪音扰民等。
(二)办理情况
7月份,区“12345”政府热线共计交办成员单位工单3907件,办件情况较好的单位分别是:交通局、公安分局、自来水公司、农村供水公司、平桥镇、朱桥镇等。办件效率有待提高的单位是:新奥燃气、顺河镇。
三、群众满意案例
(一)区“12345”政府热线协调解决占道经营问题诉求
7月6日上午,市12345平台接到郭先生来电反映: 237省道与楚州大道交叉口非机动车道上,有摊贩占道经营售卖早点,希望相关部门依法取缔。
区“12345”政府热线于当日交办至区城管局。
区城管局于7月7日回复:我局城管执法大队将加大此处的巡查管理力度,发现占道经营问题立即取缔。淮安区城管局工作人员于7月7日8时54分通过电话(85966053)对反映人进行回访,反映人对处理结果表示满意。
区“12345”政府热线于7月8日上午回访反映人,反映人表示占道经营已经取缔,对处理结果表示满意。
今年以来,我区“12345”政府热线受理关于占道经营问题共256件。我中心将持续关注此类问题,也将继续与相关部门积极沟通,更好的服务于民。
(二)区“12345”政府热线协调解决异地就医需求
7月20日下午,市12345平台接到杨先生来电反映:其母亲杨开英在石塘镇建淮片区缴纳居民医保,现在济南市中心医院住院就医。7月17日已在网上办理异地就医备案手续。现出院无法报销,医院告知无法查询到异地就医备案信息。来电希望相关部门核实其在网上办理异地就医备案手续是否成功,异地就医备案手续未查询到的原因。
区“12345”政府热线于7月21日交办至区医保局。
区医保局于7月21日回复:我区于7月1日已经开通无材料备案手续。在开通之前,未在就医地直接结算的医药费,可送至石塘镇建淮卫生院报销。医保政策规定2020年7月6日后在淮安市外医院住院的应及时报销,不及时报销拿回来现暂停报销。 2020年7月21日医保中心工作人员已与反映人联系并做详细解释,反映人表示理解。
今年以来,区“12345”政府热线受理关于异地就医问题44件。我中心将持续关注此类民生问题,也将继续与相关部门积极沟通,更好的服务于民。
四、问题聚焦
(一)关于健身卡退费诉求。市民来电反映其在天时晋国际大酒店“佰励健身房”花费8000元办理了健身卡,现该商家骗款400多万,将店铺直接转让。因涉及500个左右会员,来电希望相关部门核实处理。商务局回复:根据省市场监管局、省教育厅、省商务厅、省文化和旅游厅、省体育局、省地方金融金管局关于印发《联合开展单用途预付卡市场秩序专项整治行动工作方案》的通知(苏市监【2020】159号):体育部门负责对体育健身场所的市场经营、服务质量进行行业监管,负责对体育建设场所的违法经营行为进行查处。此类问题应由体育部门负责处理,不在我局管理范围内。后中心工作人员核实,佰励及星锐健身已于2020年7月15日被淮安佰特优体育文化有限公司收购,目前两店都在重新装修升级中(暂定一个月),装修期间,原佰励会员可至佰特优5店(万达馆),原星锐会员可至佰特优4店(百盛馆)。(已短信告知,同时已联系原健身房负责人,在健身群中发布相关详细交接信息)。区“12345”政府热线交办至商务局关于健身房的工单,商务局存在推诿、不作为,未能积极作为。
(二)关于城管拖车诉求。市民欧先生来电反映:2020年7月20日 15:00多,其将一辆红色踏板电动车停放在东方雅居门面“天水池浴室”门前机动车位上,17:00多取车发现车不见了,浴室工作人员告知是城管拖走,欧先生投诉城管拖车未提前通知,希望相关部门核实尽快归还其车辆。
区城管局回复:区城管局工作人员于7月21日9时57分通过电话(85966053)联系反映人,并告知其可前往城管四中队办公室(一品国际小区以北闸北社区院内)查找。区“12345”政府热线回访市民告知相关情况,市民表示了解。
城管拖走未告知现象经常发生,市民经常寻车无门,建议城管局在执法过程中,通过电瓶车临时牌照查询车主信息,或通过其他有效途径,及时与车主联系,告知违规行为及相关处罚。
淮安区政府便民热线服务中心
2020年8月4日
七月份各镇(街道)办理情况一览表
(2020年7月1日至7月31日)
序号 | 成员单位 | 派单数 | 办结工单数 | 办结率 | 回访工单数 | 正在办理工单数 | 超期数 | 超期明细 |
1 | 淮城街道 | 276 | 246 | 92.75% | 246 | 30 | 0 | |
2 | 河下街道 | 264 | 240 | 90.91% | 240 | 24 | 0 | |
3 | 山阳街道 | 219 | 191 | 87.21% | 191 | 28 | 0 | |
4 | 施河镇 | 85 | 80 | 94.12% | 80 | 5 | 0 | |
5 | 石塘镇 | 94 | 94 | 100% | 94 | 0 | 0 | |
6 | 平桥镇 | 55 | 54 | 98.18% | 54 | 1 | 0 | |
7 | 朱桥镇 | 38 | 37 | 97.37% | 37 | 1 | 0 | |
8 | 车桥镇 | 82 | 67 | 81.70% | 67 | 15 | 0 | |
9 | 流均镇 | 55 | 50 | 90.94% | 50 | 5 | 0 | |
10 | 博里镇 | 127 | 105 | 82.68% | 105 | 22 | 0 | |
11 | 复兴镇 | 47 | 39 | 82.98% | 39 | 8 | 0 | |
12 | 苏嘴镇 | 116 | 105 | 90.52% | 105 | 11 | 0 | |
13 | 钦工镇 | 119 | 112 | 94.12% | 112 | 7 | 0 | |
14 | 顺河镇 | 80 | 61 | 76.25% | 61 | 19 | 0 | |
15 | 漕运镇 | 70 | 64 | 91.43% | 64 | 6 | 0 | |
16 | 经济开发区 | 62 | 57 | 91.94% | 57 | 5 | 0 | |
17 | 新材料产业园 | 22 | 22 | 100% | 22 | 0 | 0 |
发:各镇(街道)人民政府(办事处),区各委办局 ,区各直属单位
报:市政府便民热线服务中心, 颜复区长、王锐常务副区长,区委营商环境办